Названа причина аварии на Слуцком мясокомбинате. 21.by

Названа причина аварии на Слуцком мясокомбинате

14.08.2009 18:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Утечка аммиака на Слуцком мясокомбинате произошла из-за неудовлетворительного качества сварного шва.

Таков вывод технической экспертизы, проведённой в рамках расследования прокуратурой Минской области уголовного дела по факту аварии на предприятии.
Как сообщила Татьяна Калинина, старший помощник прокурора области, согласно заключению экспертов, «причиной разрушения сварного шва аммиачного трубопровода в месте приварки заглушки является неудовлетворительное качество шва, вызвавшее его усталостное разрушение».
В прокуратуре Минской области отмечают, что следствие продолжается, и окончательные причины аварии будут установлены после дополнительных экспертных исследований и заключения специального расследования, которое проводят Госпромнадзор и Государственная инспекция труда.
Напомним, 18 июля на предприятии произошла утечка 200 кг аммиака. Одна работница мясокомбината погибла, еще три женщины и мужчина были госпитализированы.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утечка аммиака на Слуцком мясокомбинате произошла из-за неудовлетворительного качества сварного шва.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика