Минские власти разрешили митинг независимых профсоюзов 7 октября. 21.by

Минские власти разрешили митинг независимых профсоюзов 7 октября

04.10.2009 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Городские власти разрешили независимым профсоюзам провести митинг, приуроченный к Всемирному дню борьбы за достойный труд. Акция состоится 7 октября 2009 года с 16.30 до 18.30 на открытой концертной площадке Парка культуры и отдыха им.50-летия Октября.

Как сообщает пресс-служба БКДП, ожидается, что в мероприятии примут участие до 500 человек: профсоюзные активисты из разных регионов Беларуси, представляющие три членские организации БКДП – Белорусский независимый профсоюз, Свободный профсоюз металлистов, Свободный профсоюз Белорусский, а также представители Белорусского профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП). Решение о проведении митинга 7 октября БКДП и профсоюз РЭП принимали совместно. Несмотря на то, что Мингорисполком отказал профсоюзу РЭП в проведении мероприятия, активисты РЭП не намерены отказываться от своего решения.

Участниками акции планируют выдвинуть требования к правительству об обеспечении равных возможностей реализации права на труд для всех граждан страны, хороших условий труда и безопасности на рабочем месте, достойного дохода и высокого качества жизни. А также об отмене противоречащей международным нормам, Конституции и Трудовому кодексу системы срочных трудовых контрактов; о недопущении дискриминации в трудовых отношениях, в том числе по признаку принадлежности к независимым профсоюзам.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участниками акции планируют выдвинуть требования к правительству об обеспечении равных возможностей реализации права на труд для всех граждан страны, хороших условий труда и безопасности на рабочем месте, достойного дохода и высокого качества жизни
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика