Кульминацией празднования в СНГ 65-й годовщины Победы станет совместный парад в Москве 9 мая. 21.by

Кульминацией празднования в СНГ 65-й годовщины Победы станет совместный парад в Москве 9 мая

08.10.2009 21:47 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Кульминацией празднования в СНГ 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне станет совместный парад в Москве 9 мая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Кишиневе исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев после завершения заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

В параде Победы примут участие ветераны всех стран СНГ, а также руководители всех государств Содружества. Как планируется, 2010 год будет объявлен в СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны, который пройдет под девизом "Мы победили вместе!". По словам Сергея Лебедева, в следующем году предполагается предоставление максимума льгот для ветеранов, проживающих в странах Содружества.

Исполнительный секретарь СНГ отметил, что согласованный главами МИД СНГ в Кишиневе текст обращения президентов в связи с 65-й годовщиной Победы является важным документом, который подтверждает общность народов в победе над фашизмом. Он проникнут заботой о ветеранах, молодежи, которая должна чтить незабываемые и важные победы над фашизмом. Сергей Лебедев особо подчеркнул необходимость свято чтить память погибших, сохраняя и поддерживая в надлежащем состоянии воинские захоронения, мемориальные комплексы, памятники, обелиски, могилы партизан, подпольщиков и узников фашистских лагерей, активизировать поиск останков воинов и мирных граждан, павших в годы ВОВ от рук фашистских захватчиков.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В параде Победы примут участие ветераны всех стран СНГ, а также руководители всех государств Содружества. Как планируется, 2010 год будет объявлен в СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны, который пройдет под девизом "Мы победили вместе!".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика