Барановичским правозащитникам запретили пикет против смертной казни. 21.by

Барановичским правозащитникам запретили пикет против смертной казни

08.10.2009 22:41 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Барановичским правозащитникам запретили проведение пикета, приуроченного к Международному дню борьбы за отказ от смертной казни, передает БелаПАН.

Заявку на проведение акции 24 сентября направили в Барановичский горисполком Виктор Сырица, Корней Петрович и Сергей Говша. Они планировали провести пикетирование 10 октября, которое объявлено ООН Международным днем борьбы за отказ от смертной казни. Цель акции — привлечь внимание общественности и властей к проблеме смертной казни в Беларуси. Пикет намечалось провести с 12.00 до 13.00 у фонтана на бульваре Хейнола.

Как сообщил БелаПАН Сергей Говша, из ответа, полученного 8 октября, следует, что в проведении акции отказано, так как поданная заявка не отвечает действующим нормативным актам.

"По каким критериям она не соответствует действующим нормативным актам, не сообщается, поэтому мы считаем ответ отпиской, — заявил Говша. — Кроме того, ответ получен с нарушением срока. В соответствии с законом "О массовых мероприятиях" мы должны получить его за пять дней до заявленного мероприятия".

Активист выразил намерение направить жалобу в прокуратуру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Барановичским правозащитникам запретили проведение пикета, приуроченного к Международному дню борьбы за отказ от смертной казни, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика