Министерство спорта и туризма не выполняет плановые показатели. 21.by

Министерство спорта и туризма не выполняет плановые показатели

16.10.2009 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство спорта и туризма не выполняет плановые показатели

При плане в 135 процентов на развитие платных туристических и экскурсионных услуг ни один регион его за восемь текущих месяцев не выполнил.

В Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь в экстренном порядке прошло заседание внеочередной коллегии, на которой рассматривался вопрос выполнения отраслью физкультурно-оздоровительных и туристско-экскурсионных услуг за восемь месяцев текущего года. На заседание были приглашены начальники областных управлений физической культуры, спорта и туризма, а также их заместители, сообщает "Спортивная панорама".

Не секрет, что данные плановые показатели пока не выполняются, и это вызывает серьезную озабоченность у руководства Минспорта.

Открывая заседание коллегии, Глава спортивной отрасли Олег КАЧАН сообщил, что есть необходимость сделать глубокий анализ реального положения дел, досконально разобраться в сложившейся ситуации и выработать рекомендации по выполнению плановых показателей. По мнению Министра, цель внеочередной коллегии предельно ясна: выяснить, почему в регионах не выполняется план, и наметить, что необходимо сделать для неукоснительного выполнения задания правительства.

Как известно, план по физкультурно-оздоровительным услугам на 2009 год составил 124 процента. Общая реальная картина такова: июнь — 108,9%, июль — 108,3%, август — 108,8%.

Кроме Минской области (139,1%, и сегодня этот регион помогает другим), данный показатель никто из областей и столицы не выполняет. Дабы не быть голословным, Министр назвал конкретные цифры: Брестская область — отклонение от графика — (-2,3процента), Витебская область — (-15,3), Гомельская область — (-8,6), Могилевская область — (-7,7), город Минск — (-10,3). В плюсе только Гродненская область — (+1,5 процента).

С платными туристическими и экскурсионными услугами дела также обстоят неважно. При плане в 135 процентов ни один регион его за восемь текущих месяцев не выполнил.

Брестская область — отклонение от графика составляет -8,9 процента, Витебская область -7,8, Гомельская область -16,4, Гродненская область -28,7, г. Минск -28,5, Минская область -18,5, Могилевская область -17,9.

Итого отклонение от графика составляет по стране -24,7% (или -71641,4 млн. рублей).

Заседание коллегии длилось более трех часов. За это время были заслушаны представители всех регионов, за исключением города Минска. По словам Министра, рабочее совещание по выполнению прогнозных показателей белорусской столицей намечено провести на следующей неделе.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При плане в 135 процентов на развитие платных туристических и экскурсионных услуг ни один регион его за восемь текущих месяцев не выполнил.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика