Завершается четвертый день переписи населения. 21.by

Завершается четвертый день переписи населения

17.10.2009 21:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В выходные стационарные переписные пункты работают едва ли не с двойной нагрузкой, ведь шансов застать людей дома больше, чем в будни.
 
Кроме того, переписчики начали обход проблемных квартир.
 
Мы находимся возле Национального статистического центра, где продолжают подводить итоги сегодняшнего дня работы переписчиков. Сюда, даже после закрытия участков, еще будет поступать информация со всей страны. А результаты станут известны завтра. По данным же на сегодняшнее утро на вопросы переписчиков ответили более 40 процентов респодентов.
 
Наибольший ажиотаж в течение дня был на стационарных переписных участках. В выходной сюда приходили семьями те, кого не смогли застать дома на неделе. По настоящему в «горячем» режиме работали и телефоны Белстата. Большинство вопросов –  где находятся участки.
 
Сегодня же переписчики постучались в двери тех, кто сам дверь не откроет и на участок не придет. По квартирам с «дурной славой» – обход только в сопровождении милиционера. Звонка, впрочем, как и электричества, воды и газа, во многих из этих жилищ нет. Зато на вопросы отвечают охотно.
 
В списках таких квартир немного. И их посещают ближе к вечеру, чтобы гарантированно застать дома хозяев.
 
Напомним, некоторые итоги переписи подведут к февралю следующего года. Данные о численности населения появятся в сентябре. А вот вывод о том, каков в целом портрет нации, можно будет сделать только через два года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В выходные стационарные переписные пункты работают едва ли не с двойной нагрузкой, ведь шансов застать людей дома больше, чем в будни.   Кроме того, переписчики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика