Белоруска Татьяна Шаракова выиграла золото в скрэтче на этапе Кубка мира по велотреку в Колумбии. 21.by

15.05.2010 14:00 — Новости Общества | БелТА

14 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Шаракова выиграла золото в скрэтче на 10 км на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Кали (Колумбия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебро у итальянки Джорджии Бронзини, бронза - у кубинки Юмари Гонсалес Вальдивьесо. Еще одна представительница Беларуси Екатерина Борозна заняла 8-е место среди 31 участницы.

В общем зачете Кубка мира в скрэтче Шаракова располагается на 4-й позиции, Борозна - на 19-й среди 25 заработавших очки гонщиц.

Успешнее остальных белорусских участников Татьяна Шаракова выступила и в других дисциплинах этапа Кубка мира в Колумбии. В гонке по очкам она стала 5-й, а Екатерина Борозна - 21-й. В индивидуальной гонке преследования на 3000 м Шаракова показала 7-й результат, установив рекорд Беларуси (3 мин.43,484 сек.).

В мужских соревнованиях белорусский спортсмен Юрий Юрченко занял 21-е место в скрэтче на 15 км и стал 23-м в гонке по очкам.

14 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Шаракова выиграла золото в скрэтче на 10 км на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Кали...