В Полоцке открыта трехзвездочная казарма.. 21.by

В Полоцке открыта трехзвездочная казарма.

20.12.2009 20:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сертификат шуточный, но условия, в которых предстоит служить военнослужащим внутренних войск местного отдельного батальона милиции, можно сравнить с гостиницей такого класса. Архитекторы и строители использовали самые современные материалы и самые модные тенденции.

Рассказывает Елена Зубова: Среди тех, кто в 20-градусный мороз пришел перерезать заветную красную ленточку, если и есть огорченные, то только "дембеля". Служить осталось всего - ничего. Эти полтора года они лишь мечтали о долгожданном переезде. Здание казармы - старенькое. Почти 85 лет, но стены крепкие. (Алексей Кулик, командир в/ч 5530)
Работы в казарме длились ровно один армейский срок. Пока строители красили и штукатурили, солдатам приходилось приспосабливаться к довольно непростым условиям быта и терпеливо ждать. Совпадение или нет, но крышу над головой из современного красного шифера бойцы батальона обрели за несколько недель до Нового года.
(Александр Шукан, заместитель командира автомобильной роты в/ч 5530)
Строительные работы в казарме были закончены вопреки кризису и морозам. На трех этажах здания расположились три роты батальона. Более 150 человек.
Те полтора года, пока длился ремонт в казарме, более 100 военнослужащих ютились на втором этаже небольшого здания, еще 25 жили в спортивном зале. Теперь все лишения бойцов остались позади. Помещения отремонтированной казармы больше напоминают гостиничные номера.
Новые полы, мебель и сантехника. Стеклопакеты на окнах - гарантия того, что мерзнуть солдатам не придется. Консервативный темно-зеленый - такой характерный для типичных советских казарм - уступил куда более теплым тонам.
(Мира Шестерень, начальник производства отделочных работ 259 РУП СМТ-22)
Получившая вторую жизнь казарма во внутренних войсках Беларуси аналогов не имеет. И пока в других частях полоцкого гарнизона думают о том, чтобы изменить в лучшую сторону быт своих бойцов, в специальном отдельном батальоне милиции уже разработали проектную документацию на реконструкцию солдатской столовой и клуба части. А казарме обещают дать не меньше трех звезд, как в гостинице.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сертификат шуточный, но условия, в которых предстоит служить военнослужащим внутренних войск местного отдельного батальона милиции, можно сравнить с гостиницей такого класса. Архитекторы и строители использовали самые современные материалы и самые модные тенденции. Рассказывает Елена Зубова: Среди тех, кто в 20-градусный мороз пришел перерезать заветную красную ленточку, если и есть огорченные, то только "дембеля". Служить осталось всего - ничего. Эти полтора года они лишь мечтали о долгожданном переезде. Здание казармы - старенькое. Почти 85 лет, но стены крепкие. (Алексей Кулик, командир в/ч 5530) Работы в казарме длились ровно один армейский срок. Пока строители красили и штукатурили, солдатам приходилось приспосабливаться к довольно непростым условиям быта и терпеливо ждать. Совпадение или нет, но крышу над головой из современного красного шифера бойцы батальона обрели за несколько недель до Нового года. (Александр Шукан, заместитель командира автомобильной роты в/ч 5530) Строительные работы в казарме были закончены вопреки кризису и морозам. На трех этажах здания расположились три роты батальона. Более 150 человек. Те полтора года, пока длился ремонт в казарме, более 100 военнослужащих ютились на втором этаже небольшого здания, еще 25 жили в спортивном зале. Теперь все лишения бойцов остались позади. Помещения отремонтированной казармы больше напоминают гостиничные номера. Новые полы, мебель и сантехника. Стеклопакеты на окнах - гарантия того, что мерзнуть солдатам не придется. Консервативный темно-зеленый - такой характерный для типичных советских казарм - уступил куда более теплым тонам. (Мира Шестерень, начальник производства отделочных работ 259 РУП СМТ-22) Получившая вторую жизнь казарма во внутренних войсках Беларуси аналогов не имеет. И пока в других частях полоцкого гарнизона думают о том, чтобы изменить в лучшую сторону быт своих бойцов, в специальном отдельном батальоне милиции уже разработали проектную документацию на реконструкцию солдатской столовой и клуба части. А казарме обещают дать не меньше трех звезд, как в гостинице.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика