Витебские таможенники задержали крупную партию контрабандного спирта. 21.by

Витебские таможенники задержали крупную партию контрабандного спирта

25.12.2009 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебские таможенники совместно с сотрудниками органов госбезопасности и внутренних дел пресекли нелегальный ввоз крупной партии спирта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

В Витебскую таможню 23 декабря поступила оперативная информация о готовящейся попытке незаконного ввоза в республику крупной партии спиртосодержащей продукции через российско-белорусский участок границы в районе деревни Колышки Лиозненского района. Вечером оперативники Витебской таможни совместно с сотрудниками органов госбезопасности зафиксировали факт въезда на территорию Беларуси автомобиля "УАЗ", который ехал на большой скорости и буквально через пару километров застрял в снежном заносе.

При осмотре транспортного средства, из салона которого шел сильный запах спирта, таможенники обнаружили 240 полиэтиленовых бутылок по 5 л со спиртом. Каких-либо сопроводительных документов водитель предоставить не смог. В момент опроса на его мобильный телефон раздался звонок и кому-то он ответил: "Меня задержала таможня". После этого в течение минут десяти на место задержания прибыл серебристый "Мерседес", из которого вышел мужчина и настойчиво стал предлагать таможеннику материальное вознаграждение в размере трех тысяч российских рублей для решения вопроса "по-хорошему". Теперь в УКГБ по Витебской области решается вопрос о возбуждении в отношении этого гражданина уголовного дела, предусмотренного ч. 2 ст. 431 УК "Дача взятки".

Кроме того, в ходе разбирательства водитель, апеллируя тем, что замерз, попросил разрешения сесть в автомобиль, чтобы согреться. Через минуту он выскочил из "УАЗа", салон которого был полностью охвачен огнем. Возгорание удалось быстро потушить, сохранив груз. Как выяснилось, водитель умышленно разлил на сиденье бензин и поджог транспортное средство.

Товар передан в Витебское РОВД для дальнейшего разбирательства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каких-либо сопроводительных документов водитель предоставить не смог. В момент опроса на его мобильный телефон раздался звонок и кому-то он ответил: "Меня задержала таможня".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика