Арсенал белорусской армии пополнился 19 образцами вооружения и военной техники. 21.by

Арсенал белорусской армии пополнился 19 образцами вооружения и военной техники

10.01.2010 14:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На вооружение белорусской армии в 2009 году было принято 19 образцов вооружения и военной техники, сообщил в интервью программе "Арсенал" (выходит на Первом канале) заместитель министра обороны по вооружению Иван Дырман.

"Кроме того, закуплен ряд систем вооружения, оружия, боеприпасов, прицелов, средств навигационно-топографического обеспечения, средств разведки. Это позволило уровень Вооруженных сил, уровень вооружения и техники поднять на новый виток", — сказал Дырман.

По его словам, в прошлом году, несмотря на сложные условия, был выполнен государственный оборонный заказ.

Говоря об интересе зарубежных специалистов к разработкам белорусского ВПК, авторы программы "Арсенал" напомнили о проведенной в мае 2009 года в Минске выставке вооружений и военной техники Milex. Они обратили внимание, в частности, на станцию помех навигационным системам, которая "в корне меняет представление о защите от высокоточного оружия"; цифровую РЛС "Восток-Д", "которая развенчивает миф о самолетах-невидимках"; аппаратуру отображения данных, задействованную в создании истребителя пятого поколения; беспилотные летательные аппараты.

Касаясь вопроса дальнейшего развития комплексов средств автоматизации различного уровня, Иван Дырман сообщил, что в 2009 году было проверено сопряжение существующего парка вооружения с тем, которое создано в стране за последние годы. "Кроме того, мы сопрягли оружие Вооруженных сил Республики Беларусь и Вооруженных сил Российской Федерации", — сказал замминистра.

Авторы "Арсенала" отметили успехи белорусского ВПК в расширении номенклатуры техники, восстанавливаемой в стране. В первую очередь они выделили освоение всего цикла капитального ремонта зенитного ракетного комплекса "С-300". Ранее такие работы проводились только на специализированном предприятии в Хабаровске (Россия).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, закуплен ряд систем вооружения, оружия, боеприпасов, прицелов, средств навигационно-топографического обеспечения, средств разведки. Это позволило уровень Вооруженных сил, уровень вооружения и техники поднять на новый виток
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика