Католики отмечают Крещение Господне. 21.by

Католики отмечают Крещение Господне

10.01.2010 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Католики отмечают Крещение Господне

В этот день в 30-летнем возрасте Спаситель пришел из Назарета на реку Иордан, чтобы явиться народу и принять Крещение у Иоанна, называемого Предтечей — Предшественником.

Иисус крестился, чтобы открыть таинство Святой Троицы и подать людям образец и пример Крещения.

Сегодня во всех католических храмах страны прошли праздничные службы. Тысячи верующих пришли помолиться и освятить воду.

Владислав Завальнюк, настоятель костела святых Симеона и Елены:
Сення ўсе людзі прыходзяць у храмы, каб падзякаваць Богу за дар хрышчэння і асвяціць ваду. Мы аднаўляем прысягу, якую давалі за нас нашыя хросныя і бацькі, калі мы былі маленькія — за нас яны вызнавалі веру і адракаліся ад зла. Таму сення сапраўды такое свята, якое аб’ядноўвае ўсіх хрысціян у свеце.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этот день в 30-летнем возрасте Спаситель пришел из Назарета на реку Иордан, чтобы явиться народу и принять Крещение у Иоанна, называемого Предтечей — Предшественником.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика