Областной этап республиканской олимпиады начнется 11 января в Могилеве. 21.by

Областной этап республиканской олимпиады начнется 11 января в Могилеве

11.01.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве 11-15 января пройдет областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся общеобразовательных, профессионально-технических и среднеспециальных учебных заведений, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.
Всего в предметных олимпиадах примут участие около 900 ребят. Лучшие представят команду области в финальном этапе, который пройдет с 29 марта по 3 апреля. Победители областных олимпиад будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от Br80 тыс. до Br120 тыс. По решению жюри отдельные участники из сельских регионов получат похвальные отзывы и денежные премии (Br60 тыс.).
По словам собеседников, учащимся, завоевавшим дипломы I степени, засчитывается высший балл, установленный для оценки результатов по соответствующему предмету вступительного испытания в вузы и среднеспециальные учебные заведения, а победители и призеры (дипломы I, II, III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады зачисляются без экзаменов при поступлении на соответствующие специальности.
Кстати, в прошлом году обладателями дипломов заключительного этапа республиканской олимпиады стали 63 учащихся Могилевщины (в 2008-м - 55 человек), а два школьника завоевали бронзовые медали на международных.
www.belta.by
 

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилеве 11-15 января пройдет областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся общеобразовательных, профессионально-технических и среднеспециальных учебных заведений, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика