Часть проблем белорусы могут решить с помощью депутатов местного совета. 21.by

Часть проблем белорусы могут решить с помощью депутатов местного совета

24.01.2010 20:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Николай Лозовик

Депутат местного Совета – работа для энтузиастов. Ведь народный избранник денег за это не получает. Так что материальной заинтересованности в этом уж точно нет.

У депутатского корпуса гораздо чаще женское лицо. Психологи бы тут же разъяснили – растопить сердце слабого пола легче. Женская проникновенность и депутатская напористость – и вот уже половина жителей деревни убеждены: покошенный забор – это не только твое личное дело, это внешний вид твоей малой Родины.

Людмила Шишко, председатель Станьковского сельского совета депутатов:
Наша деревня - проездная и председатель райисполкома всегда поднимает вопрос: благоустройство, наведение порядка, что должны быть заборчики. И вот начинаешь эту работу с населением и сразу как-то неохотно, ты вроде вытягиваешь с него деньги – заставляешь расходовать деньги на забор или на ремонт фасада... А потом в процессе расшевелили одного, второго...

Многодетную маму Марину не только расшевелили, но и вытянули со  дна беспробудной жизни. По решению суда женщине вернули троих детей, находившихся на попечении у государства. В 2006 Марину лишили родительских прав, а вернуть их удалось только теперь. Не без помощи сельского депутатского совета. Марина и на работу устроилась

Народный избранник для деревни или маленького городка  - и друг, и помощник, и собеседник. Ведь в небольшом населенном пункте  все проблемы как на ладони: у кого-то скандал в семье, кому-то дров привезти.

А вот в городе ни забот, ни депутатов. Жители больших мегаполисов по традиции не знают не только проблем друг друга, но и то, что их можно решить с помощью депутатов местного совета.

- Абсолютно не интересуемся.

- Не знаю, честное слово, не знаю

- Нет, не знаю.

То есть, депутатов в лицо не знаете?
-Нет!

А вы своего депутата знаете?
-Нет, не знаю. А он нас знает?

Эта работа – депутатство – только на 4 года. Но многие, втянувшись, уже и не представляют, как это можно прожить, не переживая за других и не радуясь чужим успехам, как своим собственным.

Почему только положительные примеры, спросите вы, что не бывает плохих депутатов? Конечно, бывают, есть и такие, кто депутатство воспринял как возможность обладать пускай маленькой, но властью. Но это уже от нас зависит, каким будет наш, местный Совет.

Ирина Туркова,  Николай Сенчило, Александр Добриян, Виталий Распопов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат местного Совета – работа для энтузиастов. Ведь народный избранник денег за это не получает. Так что материальной заинтересованности в этом уж точно нет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика