В Америке продают неизвестные фото Мэрилин Монро. 21.by

В Америке продают неизвестные фото Мэрилин Монро

05.02.2010 20:11 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Америке обнаружилась очередная партия неизвестных фотографий актрисы Мэрилин Монро. Снимки, сделанные за девять месяцев до смерти актрисы, выставил на продажу их автор — модный фотограф Лен Стеклер, передает Reuters.

Стеклер, которому сейчас уже стукнуло около 80 лет, запечатлел Мэрилин в 1961 году, когда она приехала в гости к своему другу, поэту и лауреату Пулитцеровской премии Карлу Сандбергу. На снимках актриса выглядит абсолютно счастливой и расслабленной. Одетая в платье с коротким рукавом и солнечные очки, она смеется и пожимает руки престарелому писателю.



В тот день фотограф абсолютно не ожидал встретиться с мечтой миллионов мужчин. По словам Стеклера, 83-летний Сандберг просто предупредил, что к ним придет «посетитель».

«Через несколько часов я пошел открыть дверь и там лицом к лицу столкнулся с Мэрилин Монро. Она выглядела еще более восхитительно, чем на экране», — поделился Лен.



Она извинилась, что опоздала, и объяснила, что делала прическу, как у Карла, вспомнил Стеклер. И действительно, на снимках белоснежно-белые волосы Мэрилин напоминают седую шевелюру Сандберга. А после фотосессии все трое пили виски.

По словам фотографа, он совсем забыл про эти фотографии — негативы нашел его сын, перебирая старые работы. Штеклер решил, что нынешнее поколение должно их увидеть.

Все черно-белые фотокарточки, включая 4 единичных фотографии и 2 триптиха, автор выставил на продажу на сайте The Visit Series. Каждая из фотографий обойдется поклонникам Мэрилин от 1,999 до 3,999 долларов.

Напомним, Мэрилин Монро умерла в августе 1962 года от передозировки снотворного. Истинная причина смерти так и осталась неизвестной. Подозревают, что это было убийство или самоубийство, однако существует версия, согласно которой передозировка была случайной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Снимки, сделанные за девять месяцев до смерти актрисы, выставил на продажу их автор — модный фотограф...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика