Лучшим спринтером среди белорусов в биатлонной гонке на 10 км стал Александр Сыман. 21.by

20.05.2010 05:04 — Новости Общества | БелТА

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучший результат среди белорусских биатлонистов в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на ХХ1 Олимпийских играх в Ванкувере показал сегодня Александр Сыман. На двух огневых рубежах белорус не допустил ни одного промаха, уступив победителю 1 мин. 45,7 сек. - 20-е место. Сергей Новиков финишировал на 40-м месте (+2.29,6 - 1-0), Рустам Валиуллин - на 43-м (+2.35,9 - 1-1), Евгений Абраменко - на 49-м (+2.50,0 - 0-0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

А преподнес сюрприз снова представитель Франции Винсен Жей (24.07,8). Не допустив ни одного промаха, он стал чемпионом Олимпийских игр. Напомним, что днем раньше бронзу в женском спринте довольно неожиданно завоевала его соотечественница Мари Дорен.

Второе место сегодня занял Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – отставание 12,2 (1), а на третью ступеньку пьедестала почета поднялся также неожиданно Яков Фак (Хорватия) – + 14,0 (0).

Всего в гонке стартовали 88 спортсменов.-0-

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучший результат среди белорусских биатлонистов в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на ХХ1 Олимпийских...