Белоруска Ядвига Скоробогатая выиграла бронзу в лыжных гонках на Параолимпиаде. 21.by

Белоруска Ядвига Скоробогатая выиграла бронзу в лыжных гонках на Параолимпиаде

22.05.2010 22:51 — Новости Общества | БелТА

16 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Ядвига Скоробогатая 15 марта выиграла бронзу в 15-километровой лыжной гонке вольным стилем среди слабовидящих спортсменок на Х зимней Параолимпиаде, которая проходит в канадских Ванкувере и Уистлере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ядвига Скоробогатая, ведомая по трассе лидером Василием Гавруковичем, преодолела дистанцию за 49 мин. 19,3 сек.

Золото выиграла Верена Бентеле из Германии (45 мин. 11,1 сек.), серебряным призером стала россиянка Любовь Васильева (48 мин. 34,1 сек.).

Как уже сообщалось, 15 марта свою вторую бронзу на Х зимней Параолимпиаде завоевал также Василий Шаптебой, занявший третье место в лыжной гонке вольным стилем на 20 км среди слабовидящих спортсменов.

Первую бронзу Василий Шаптебой завоевал в биатлонной гонке преследования на 3 км.

Единственное пока золото для белорусской команды выиграла Людмила Волчек в 10-километровой лыжной гонке среди спортсменок с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В медальном зачете Параолимпиады Беларусь с 4 наградами (1, 0, 3) пока занимает шестое место вслед за Россией (6, 6, 3), Германией (3, 2, 0), Канадой (2, 3, 1), Украиной (2, 2, 3) и Австрией (2, 0, 1). Награды завоевывали представители еще 10 стран - Новой Зеландии (1, 0, 0), Словакии (1, 0, 0), Норвегии (0, 2, 0), США (0, 1, 1), Испании (0, 1, 0), Финляндии (0, 1, 0 ), Италии (0, 0, 2), Австралии (0, 0, 1), Японии (0, 0, 1), Польши (0, 0, 1).

Уже разыграно 18 из 64 комплектов медалей.

16 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Ядвига Скоробогатая 15 марта выиграла бронзу в 15-километровой лыжной гонке вольным стилем среди слабовидящих...