А.Ясюченя: Квартиры могут быть лучше и дешевле. 21.by

А.Ясюченя: Квартиры могут быть лучше и дешевле

20.03.2010 17:11 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О возведении новостроек говорили представители Мингорисполкома и строительной отрасли.

Как отметил зампредседателя столичной мэрии Андрей Ясюченя, квартиры могут быть лучше и дешевле. И привёл в пример новостройку на улице Героев 120-й дивизии.

Возводимые дома станут энергоэффективнее, и у них будет свободная планировка. Кроме того, жильцы смогут сами вести учёт воды и тепла.

Андрей Ясюченя, заместитель председателя Мингорисполкома:
При грамотной организации строительства и проектирования эти нововведения обеспечивают снижения стоимости квадратного метра, потому что борьба идёт не только за метры — застройщики борются за покупателей, и цена — один из главных критериев.

Стоимость квадратного метра нового коммерческого жилья сейчас удерживается на уровне 1300 долларов, в то время, как государственная цена — 500-800.

Со следующего года планируется ввести 10 миллионов квадратных метров жилого фонда. Уже сейчас реализуется около 120 инвестиционных проектов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О возведении новостроек говорили представители Мингорисполкома и строительной отрасли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика