Количество коррупционных преступлений в Гомельской области выросло на 41%. 21.by

Количество коррупционных преступлений в Гомельской области выросло на 41%

21.04.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За январь-март 2010 года в Гомельской области выявлено 192 коррупционных преступления, что на 41% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Гомельской области, если ранее наибольшее число коррупционных преступлений выявлялось в сфере строительства, то сейчас первую позицию занимает промышленность (31 преступление), затем — торговля (25 преступлений), на третьем месте — строительство и сельское хозяйство.

По информации прокуратуры, количество выявленных преступлений, связанных с хищением путем злоупотребления служебными полномочиями, возросло на 54,7%, связанных со злоупотреблением и превышением власти — практически вдвое. Выросло и число служебных подлогов. В прокуратуре области считают, что увеличение зарегистрированных коррупционных преступлений свидетельствует об активизации правоохранительных органов в изобличении данных видов преступлений.

Прокуратурой из общего числа коррупционных преступлений выявлено почти 20%, или 37 преступлений. Большинство таких преступлений (129 из 192) выявили органы МВД, 8% — УДФР, 3% — КГБ.

По оконченным делам о преступлениях, связанных с коррупцией, установлен ущерб на сумму более 1,4 млрд. рублей. Практически весь установленный ущерб наступил в результате злоупотребления властью или служебными полномочиями, а также хищений. Правоохранительные органы Гомельской области обеспечили возмещение ущерба на 98%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За январь-март 2010 года в Гомельской области выявлено 192 коррупционных преступления, что на 41% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика