Лукашенко ожидает тяжелую предвыборную президентскую кампанию. 21.by

Лукашенко ожидает тяжелую предвыборную президентскую кампанию

27.04.2010 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с жителями Петриковского района Гомельской области заявил, что страну ждет тяжелая предвыборная президентская кампания. "Впереди у нас основная кампания, очень тяжелая кампания. Если в этой кампании придется участвовать действующему президенту, то она еще тяжелее будет", - сказал глава государства. "Вы видите, кому-то тут не нравится действующий президент - и на Западе, и на Востоке, - заявил белорусский лидер. - Естественно, руки чешутся, хочется сюда влезть. Я насчет этого не очень переживаю, просто вам говорю - расслабляться не надо".

"Я уже, честно говоря, наработался. Если вы найдете другого президента, то страха не будет. Все равно рано или поздно его надо будет найти. Если найдете - хорошо", - цитирует БелТА слова Александра Лукашенко.

Глава государства, обращаясь к жителям Петриковского района, выразил надежду: "Если я не буду президентом и сюда приеду, вы не откажетесь, вы встретитесь со мною, и как когда-то я вам помогал кусок хлеба найти, то и вы мне кусок хлеба дадите".

Белорусский лидер еще раз подчеркнул, что сейчас "расслабляться не нужно, чтобы не произошло то, что случилось в других республиках, как, например, недавно в Кыргызстане". "Вот это нам не надо. Если кто-то аплодирует и радуется, то только не народ Кыргызстана", - сказал Александр Лукашенко.

По словам президента, подобные революции отбрасывают государство и народ в своем развитии не на один десяток лет. "А кто все это будет вытаскивать на своих плечах? Вы, народ", - добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко: оппозиционеры не очень-то и хотели, что их избрали

Говоря о выборах в местные советы, глава государства заявил, что избранные депутаты должны выполнять свои обещания и больше работать с людьми. "Я знаю, что выборы состоялись практически во всех округах. Выбраны нормальные, способные работать люди. Есть, правда, и оппозиционеры", - сказал Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, это вызвало "некую обеспокоенность" у ряда чиновников. "Я им говорю: успокойтесь, ведь оппозиция не однородная, она разная, там тоже есть нормальные люди", - подчеркнул глава государства, добавив, что если люди проголосовали за такого человека, то, наверное, они его знают и доверяют ему.

"Есть оппозиция, их, правда, немного. Они не очень-то и хотели, чтобы их избрали, - сказал Александр Лукашенко. - В целом, насколько я информирован, у нас избран нормальный депутатский корпус на всех уровнях".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с жителями Петриковского района Гомельской области заявил, что страну ждет тяжелая предвыборная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика