Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Ливии. 21.by

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Ливии

13.05.2010 17:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 мая. В связи с крушением самолета ливийской авиакомпании "Африкия Эйрвэйз", в результате которого погибли люди, Александр Лукашенко выразил соболезнования главе Ливии Муамару Каддафи, королеве Нидерландов Беатрикс, а также всем родным и близким погибших. Об этом сообщила пресс-служба президента Беларуси. 

Как сообщают информагентства, пассажирский самолет разбился 12 мая в аэропорту Триполи. На борту, по данным авиакомпании, находились 104 человека, в том числе 60 граждан Нидерландов, а также граждане ЮАР, Ливии, Австрии, Германии, Франции и Великобритании.

103 человека погибли, единственный выживший — восьмилетний мальчик из Нидерландов.

"Аэробус-330" следовал из Йоханнесбурга в Лондон через Триполи. По предварительной версии, лайнер не долетел до взлетно-посадочной полосы всего несколько десятков метров. В авиакомпании предварительно заявили об ошибке экипажа или технической неисправности. Разбившийся самолет был самым новым в парке авиакомпании.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 мая. В связи с крушением самолета ливийской авиакомпании "Африкия Эйрвэйз", в результате которого погибли люди, Александр Лукашенко выразил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика