Растление масс. 21.by

Растление масс

26.05.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Допуск несовершеннолетних в ночные клубы и на дискотеки в Беларуси будет наказываться штрафом в $600. Как сообщил БелТА депутат ПП НС Николай Андрейчук, это предусмотрено законопроектом о новых поправках в КоАП, который находится на рассмотрении в парламенте.


По новому законопроекту глава КоАП об административных правонарушениях против общественного порядка и нравственности будет дополнена статьей 17.12. «Допуск на ночные дискотеки и в развлекательные клубы несовершеннолетних». Согласно статье, ИП и юрлиц можно будет оштрафовать на сумму от 10 до 50 базовых величин (от Br350 тыс. до Br1,750 млн. (или $583) за появление в ночном клубе или на дискотеке лиц младше 18 лет. В случае систематического нарушения требований законодательства владельцев ночных развлекательных заведений могут лишить лицензии. Ограничение на допуск несовершеннолетних не касается тех случаев, когда проведение мероприятий разрешено законом, например во время школьных выпускных вечеров.

…В один из ночных клубов Минска вереницей тянулись галдящие горстки бесплотных девочек, явно намеренных успеть до полуночи: ровно в 24.00 предложение бесплатного входа для особей женского пола закрывалось. Некоторые из дев были уже изрядно разогреты бодрящими напитками, а одна и вовсе запуталась в цепях, окаймляющих пространство перед входом. Казалось, теперь она так и будет барахтаться в них до утра под дружеское ржание подружек, сдержанно матерясь и запутываясь все основательней, и в конце концов погибнет от нервного истощения, но охранник искусно вытащил ее из силка. «А кто малолеток сюда пускает? - зло процедил он сквозь зубы на вопрос корреспондента «БелГазеты». - У малолеток свое расписание на ночь - горшок там, все такое. Мы их разворачиваем. А это какие ж малолетки, вон кобылицы какие».

Все девы предусмотрительно погребли свой паспортный возраст под килограммами макияжа, причем в стыдливой полутьме клуба не всегда можно было различить, кто из дам загримировал избыток паспортных лет, а кто недостаток. Лишь зеленоватое освещение, время от времени вспыхивавшее, с головой выдавало любительниц ввести в заблуждение фейс-контроль при помощи тонального крема. При этом свете тональник провозглашал автономию, визуально обособлялся от лица и под ним можно было различить очертания нимфеток, которые в случае одобрения парламентом законопроекта обойдутся клубу довольно дорого.

Между тем нимфетки, чуя повисшую в воздухе угрозу, веселились, точно в последний раз: карабкались на постаменты для стриптизерш, качали бедрами на всех пригодных для этого возвышениях, заказывали в баре водку с энергетиком, покуривали и насмешливо косились в сторону столиков, занятых солидными господами. Господа, преимущественно романтических национальностей, глазея на битком набитый вибрирующими дивами танцпол, впадали в транс и застывали с набитыми закуской ртами.

Чувствовалось патриархальное распределение обязанностей между полами: пока школьницы с каблуками от ушей подергивались на танцполе, мужчины полеживали на диванах, обмахивались нижними челюстями и услаждали взоры. Один из них, пенсионер южнокорейских кровей с комплекцией ночного столика, кочевал от девицы к девице, пытаясь пристроиться к каждой на побывку. Несколько турецких подданных вальяжно обходили владения. Было заметно, что они при необходимости готовы покрыть расходы клубов на малолеток, взяв шефство над школами города, старшие параллели которых явно нуждаются в опекунстве.

Один из посетителей клуба, мрачный молодой человек неопровержимо славянской наружности, с русыми патлами, пил водку за барной стойкой. В ответ на вопрос о том, огорчен ли он грядущим выдворением сексуально гиперактивных восьмиклассниц из клубов, юноша молча опрокинул еще стопарик и ушел - стало быть, был задет за живое. Другой молодой человек, несколько более игривый, оживился: «По 600 баксов за подростка? Нет, ну правильно! У них же еще мозги не выросли, творят неизвестно что. А родители дома с ума сходят, пока они где-то шатаются, пьют и под утро возвращаются. А если возвращаются беременными? Не дай бог, это вообще ужас. К тому же $600 - хорошие деньги, будет чем выплатить зарплату учителю, который этих детей днем учит, что ночью надо спать».

Тут фантазия субъекта окончательно разыгралась: «Чтобы бюджет поднялся, можно подсылать на дискотеку малолеток целыми классами. В субботу - 9«А», в воскресенье - 9«Б». А следом - участкового инспектора! Это же участковые будут контролировать, чтобы детишки не ходили по клубам? Или завучи? И накрыть их тут массово, прихлопнуть и штрафануть!»

Ему возразил бармен, прижавший уши вплотную к молодому человеку, чтобы слышать актуальную дискуссию: «Да их сюда и так не пускают, фейс-контроль и все такое. Зачем нам проблемы? Чтобы эти неполовозрелые налакались тут?» «Чтобы несовершеннолетние тут кого-нибудь совратили», - поддакнул молодой человек ко всеобщей радости.

Тем временем в туалете причесывались две совершенно одинаковые девочки в совершенно одинаковых сапожках, вязанных крючком. «Мне 18, - сказала девица N1. - Пусть паспорт проверяют, я беру с собой».«Ой, что-то не верится, что будут такие деньги брать, - подхватила девица N2. - А как быть с теми клубами, где тусят одни турки и их девочки? Ну вот наша бывшая одноклассница с турками тусит на одном клубе уже несколько лет, там малолеток куча, тусовка узкая, все друг друга знают, все турки знают, какая девочка с кем из них тусит… Турки же содержат их, платят за все. Они в 17 лет квартиры снимают себе в центре города, отдельно от родителей! А одежда у них какая!»

Оказалось, что юных «турчанок» в клуб могли не пустить по другой причине:«Одна как-то дала своему турку по лицу, он ее в блэклист занес - больше ее в клуб не пускают. Это кошмар для нее, там все девочки этого блэклиста боятся. А турку достаточно просто сказать охраннику: вот эту - в блэклист». В этом контексте инициатива со штрафами неясна:«Типа после этого указа малолеток не будут пускать, даже если они не в черном списке? Да ну, кому это выгодно? Турки что-нибудь придумают, у турков денег много». Девочки захихикали со знанием дела и убежали на танцпол. Там как раз начались фантасмагорические конкурсы с элементами раздевания, в которых малолетки смогли принять посильное участие без финансового урона для заведения, пока белорусские парламентарии беспокойно вздрагивали во сне, сознавая, что детство нации все еще в опасности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Допуск несовершеннолетних в ночные клубы и на дискотеки в Беларуси будет наказываться штрафом в $600.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика