Минприроды не читает общественный отчет об ОВОС серьезным аргументом. 21.by

Минприроды не читает общественный отчет об ОВОС серьезным аргументом

06.07.2010 12:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник управления государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Андреев заявил, что министерство не может принять как серьезный аргумент выводы общественной экологической экспертизы о влиянии на окружающую среду будущей белорусской АЭС.

Напомним, общественная экологическая экспертная комиссия пришла к выводу о неприемлемости реализации проекта по строительству в Беларуси АЭС. Ее выводы были оглашены председателем комиссии членом-корреспондентом Национальной академии наук Иваном Никитченко 22 марта на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По словам Андреева, представители Минприроды рассматривают заключение представителей общественной экологической экспертной комиссии. "Их выводы не совсем обоснованы", — считает представитель Минприроды. По его словам, это подтверждает тот факт, что информация из предварительного отчета об ОВОС, которую критикуют представители общественности Беларуси, не ставилась под сомнение в ходе обсуждения документа с представителями заинтересованных стран.

Как сообщил Андреев, в процедуре государственной экологической экспертизы отчета об ОВОС белорусской АЭС будут участвовать исключительно представители Минприроды.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Начальник управления государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Андреев заявил, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика