Белорусские власти одобрили проект ЕС Baltic COMPASS. 21.by

Белорусские власти одобрили проект ЕС Baltic COMPASS

14.07.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские власти одобрили проект Baltic COMPASS, который Евросоюз финансирует в рамках программы транснационального сотрудничества ЕС "Регион Балтийского моря".

Как сообщает пресс-служба Европейского инструмента добрососедства и партнерства, одобрен первый из восьми совместных с Беларусью проектов.

В ходе первого конкурса заявок для реализации в 2007—2013 годах к финансированию было одобрено 24 проекта, из которых три проекта с участием белорусских организаций. Это BALTRAD — совершенствование сети метеорологических радиолокационных станций в регионе Балтийского моря (белорусский бюджет составляет 34.600 евро); Bioenergy Promotion — развитие биоэнергетических ресурсов в регионе Балтийского моря (122.200 евро) и Urb. Energy — мероприятия по энергоэффективности и комплексному развитию в городах (200.000 евро).

Общий бюджет проекта Baltic COMPASS, который рассчитан на три с половиной года, — 6,7 млн. евро. Проект предполагает инвестиции и совместные программы в области сельского хозяйства и охраны окружающей среды, направленные на защиту Балтийского моря, в частности, от заболачивания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские власти одобрили проект Baltic COMPASS, который Евросоюз финансирует в рамках программы транснационального сотрудничества ЕС "Регион Балтийского моря"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика