На некоторых реках Беларуси спад уровня воды достиг опасной отметки. 21.by

На некоторых реках Беларуси спад уровня воды достиг опасной отметки

21.07.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На реках Беларуси сейчас отмечается в основном понижение уровня воды с суточной интенсивностью 1—5 см, сообщает Республиканский гидрометеоцентр.

В течение ближайшей недели, предупреждают гидрологи, спад уровня воды, вызванный жаркой погодой, продолжится. На Западной Двине у города Сураж и Пине у города Пинск уровни воды приблизятся к опасно низким отметкам для судоходства.

Кроме того, на Западной Двине у Витебска, Днепре у Жлобина и Соже у Гомеля уже сложились условия, при которых возникают затруднения в работе речного транспорта.

Температура воды в водоемах Беларуси повысилась и сейчас составляет: на реках бассейнов Западной Двины, Немана, Вилии и Западного Буга 23—26°С, Березины 25—27°С, Сожа и Припяти 26—28°С, Днепра 26—29°С, Вилейском водохранилище — 25°С, озере Нарочь — 26°С, Минском море — 27°С.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На реках Беларуси сейчас отмечается в основном понижение уровня воды с суточной интенсивностью 1—5 см, сообщает Республиканский гидрометеоцентр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика