Чавес пообещал поставлять в Беларусь до 10 тон нефти ежегодно. 21.by

Чавес пообещал поставлять в Беларусь до 10 тон нефти ежегодно

16.10.2010 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе рабочего визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Беларусь 16 октября ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и компания Petroleos de Venezuela подписали котракт на поставку нефти в 2011 - 2013 годах. Как сообщил источник, близкий к переговорам, ежегодные поставки нефти из Венесуэлы в Беларусь могут достигать десяти миллионов тонн. Кроме того стороны заключили меморандум о взаимопонимании между РУП "ПО "Белоруснефть" и АО "Венесуэльская нефтяная корпорация" о присоединении площадей к совместному предприятию "Петролера БелоВенесолана". Беларусь и Венесуэла также подписали учредительный акт совместного предприятия АО "Сервисио БелоВенесолана", которое будет заниматься бурением и ремонтом скважин в Венесуэле.

Также Беларусь и Венесуэла заключили межправительственное соглашение о правовой помощи по уголовным делам, передает БелаПАН.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с лидером Венесуэлы отметил, что нынешний визит Уго Чавеса станет новым этапом в развитии сотрудничества между двумя странами и "обязательно приведет к позитивным результатам".

Лукашенко: отношения с Венесуэлой являются приоритетом для Беларуси

"Развитие многосторонних отношений с Венесуэлой является одним из приоритетных направлений внешней политики белорусского государства. Это ведет к укреплению позиций наших государств на международной арене, содействует социально-экономическому развитию и Беларуси, и Венесуэлы", - подчеркнул глава белорусского государства.

По словам президента Беларуси, за достаточно короткий период сторонам удалось сделать многое для развития сотрудничества между двумя государствами в области нефтехимии, строительства, газификации, промышленности и сельского хозяйства.

Чавес уверен в победе Лукашенко на выборах

В свою очередь Уго Чавес отметил, что нынешние переговоры станут новым импульсом для развития двусторонних отношений. Кроме того, лидер Венесуэлы выразил уверенность в том, что Александр Лукашенко одержит победу на грядущих президентских выборах, которые пройдут 19 декабря 2010 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе рабочего визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Беларусь 16 октября ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и компания Petroleos de Venezuela подписали котракт на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика