На Всебелорусское собрание не пустят представителей малочисленных партий. 21.by

На Всебелорусское собрание не пустят представителей малочисленных партий

28.10.2010 12:25 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Политические партии численностью менее 100 тыс. человек не смогут принять участие в IV Всебелорусском собрании. На этом основании исполнительный комитет Ленинского района Минска отказался рассматривать документы членов Партии "Справедливый мир" Порфирия Кукина и Алексея Елисеева, выдвинутых уполномоченными на съезд, сообщили активисты. По словам политиков, белорусские общественные объединения, которые соответствуют этому критерию, "можно сосчитать на пальцах одной руки". «Попасть на Всебелорусское собрание имеют возможность члены проправительственных объединений, таких как БРСМ, "Белая Русь" и Федерация профсоюзов Беларуси», - отметил Алексей Елисеев, передает сайт ОДС.

"Ни одна политическая партия в Беларуси не имеет права выдвинуть своих членов. И ни один человек как представитель политической партии, будь то оппозиционной или провластной, не будет представлен на IV Всебелорусском собрании. Получается, значительная часть общественно активного, политически активного общества отстранена от принятия решений по важнейшим вопросам жизни и деятельности страны", - отметил политик.

IV Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 6-7 декабря 2010 года. Соответствующий указ № 531 подписал 13 октября президент Беларуси Александр Лукашенко. Указом установлена численность участников собрания в 2,5 тыс. человек, определены организационные мероприятия по подготовке и проведению собрания.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политические партии численностью менее 100 тыс. человек не смогут принять участие в IV Всебелорусском собрании. На этом основании исполнительный комитет Ленинского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика