Минчанка "заминировала" почтамт в Гомеле. 21.by

Минчанка "заминировала" почтамт в Гомеле

28.01.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Отделом дознания Ленинского РУВД Минска завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней столичной жительницы, которая обвиняется в заведомо ложном сообщении об опасности.

22 декабря около 16.00 неизвестная позвонила в ГУВД Мингорисполкома и сказала, что в здании почтамта Гомеля готовится взрыв.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД, личность подозреваемой в совершении этого преступления установили довольно быстро. Уже в ходе проведения первоначальных следственных действий задержанная минчанка полностью признала свою вину. Женщина рассказала, что на протяжении последних полутора лет сдавала комнату студентке из Гомеля. С девушкой изначально сложились очень хорошие отношения, и за это время женщина успела привязаться к квартирантке. Закончив учебу, выпускница уехала работать в Гомель, чем весьма расстроила хозяйку квартиры.

Несколько раз женщина оправляла в Гомель письма и поздравления и в какой-то момент посчитала, что ее послания не доходят до адресата из-за плохой работы местной почты. Поэтому однажды, употребив спиртное, она набрала телефон милиции и сообщила о якобы готовящемся взрыве.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности) — пять лет лишения свободы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Отделом дознания Ленинского РУВД Минска завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней столичной жительницы, которая обвиняется в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика