Президент России Дмитрий Медведев заказал коллекционные шахматы у минчанина Леонида Головкова. 21.by

Президент России Дмитрий Медведев заказал коллекционные шахматы у минчанина Леонида Головкова

13.03.2011 12:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Президент России Дмитрий Медведев заказал коллекционные шахматы у минчанина Леонида Головкова
добавить на Яндекс

Леонид делает шахматные фигурки величиной от 13 до 17 см. Они в точности соответствуют персонажам той эпохи, которой посвящена коллекция. На одну коллекцию уходят годы: нужно досконально изучить костюмы и лица. Главное - ничего не упустить, ведь эпоха держится на деталях, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Леонид Головко:
Для россиян беспроигрышная партия — Бородино. В Украине мы ищем что-то национальное, может, как казаки с турками бились, или по мотивам картины Репина, как казаки пишут письмо, или крещение Руси Владимиром. Сначала возникает идея, потом максимально пытаешься набрать материала, прочитать много всего, нарисовать, изучить все, что попадается под руку. Постоянно обдумываешь, какие персонажи могли там иметь место. Главное,, чтобы было понятно, почему именно этот персонаж занимает именно это место.

Сражения, которые поменяли ход истории, теперь разворачиваются на шахматных досках по всему миру в кабинетах политиков и бизнесменов. Совсем недавно Леонид Головко сделал шахматы на заказ президенту России Дмитрию Медведеву.

фото Леонид Головко

фото шахматы

фото шахматы

фото шахматы

фото шахматы

фото шахматы

фото шахматы

 

фото шахматы

фото шахматы

фото шахматы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Леонид делает шахматные фигурки величиной от 13 до 17 см. Они в точности соответствуют персонажам той эпохи, которой посвящена коллекция. На одну коллекцию уходят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика