Уже неделю у православных длится Великий пост.. 21.by

Уже неделю у православных длится Великий пост.

13.03.2011 13:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже неделю у православных длится Великий пост.  

У многих верующих со столов исчезли мясные и молочные продукты, а также рыба.

Рассказывает Наталья Кирсанова: Душистый хлеб, свежие овощи, мед, яблоки - столы Свято-Елисаветинского монастыря буквально ломятся от блюд. Все свежее, аппетитное, полезное для здоровья - несмотря на то, что нигде не видно и кусочка мяса.
Мясные и молочные продукты не появятся здесь еще 6 недель, до самой Пасхи, пока не закончится Великий пост. До этого времени можно употреблять без ограничений фрукты, овощи, хлеб, крупу, грибы. Первые в списке запрещенных продуктов - мясные и молочные блюда.
(монахиня Матрена, игуменья Свято-Елисаветинского монастыря)
Перед трапезой - молитва, после тоже. Вообще, главный смысл Великого поста - не просто ограничить себя в некоторых продуктах. Это то время, когда надо подумать о душе и подготовиться к самому любимому празднику православных - Пасхе. Без духовности пост не имеет никакого смысла, говорят сестры.
(монахиня Матрена, игуменья Свято-Елисаветинского монастыря)
Александр и Юрий вместе учатся в институте теологии, вместе снимают квартиру и вместе соблюдают пост. К вынужденной диете они привыкли с детства.
(Александр Чайчиц, студент Института теологии БГУ)
Но даже во время поста парни удивляют своих друзей и однокурсников необычными блюдами. Некоторые рецепты они придумали сами во время учебы. Получается просто, дешево и вкусно.
(Александр Чайчиц, студент Института теологии БГУ)
Продержаться семь недель без мяса несложно даже молодому и вечно голодному студенту, считают парни. Тем более, когда есть желание что-то изменить в себе в лучшую сторону.
(Юрий Валевич, студент Института теологии БГУ)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У многих верующих со столов исчезли мясные и молочные продукты, а также рыба. Рассказывает Наталья Кирсанова: Душистый хлеб, свежие овощи, мед, яблоки - столы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика