Утверждена госпрограмма «Кардиология» до 2015 года. 21.by

Утверждена госпрограмма «Кардиология» до 2015 года

13.03.2011 19:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресс-служба правительства сообщила БелаПАН, что госпрограмма "Кардиология" на 2011—2015 годы утверждена в Беларуси постановлением Совета министров № 268 от 4 марта 2011 года.

Государственной программой предусмотрен комплекс профилактических, организационно-методических, образовательных, научных, лечебно-диагностических мероприятий, направленных на профилактику болезней систем кровообращения (БСК), формирование у населения потребности в соблюдении здорового образа жизни, заботе о собственном здоровье, на повышение качества и доступности кардиологической помощи населению, внедрение наиболее перспективных технологий лечения таких пациентов. В результате выполнения госпрограммы "Кардиология" будут поэтапно созданы условия, способствующие снижению уровня заболеваемости и смертности от болезней сердечно-сосудистой системы, в первую очередь среди трудоспособного населения. К реализации программы будут привлекаться общественные объединения, религиозные организации, трудовые коллективы, средства массовой информации.

На выполнение госпрограммы будет направлено 508 млрд. рублей в ценах 2010 года, в том числе средств республиканского бюджета — 410,9 млрд., средств местных бюджетов — более 97 млрд. рублей. На осуществление мероприятий программы "Кардиология" могут быть также направлены средства государственных и внебюджетных фондов, собственные средства исполнителей, а также средства, полученные от спонсорской и благотворительной помощи и иных источников.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пресс-служба правительства сообщила БелаПАН, что госпрограмма "Кардиология" на 2011-2015 годы утверждена в Беларуси постановлением Совета министров № 268 от 4 марта 2011...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика