В Гомеле молодежь пела вместо «Ляписов», а спецназ охотился на журналиста. 21.by

В Гомеле молодежь пела вместо «Ляписов», а спецназ охотился на журналиста

13.03.2011 19:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, 13 марта в Гомеле на открытой площадке возле Центрального рынка прошел флешмоб против отмены концерта группы "Ляпис Трубецкой".

Напомним, 13 марта в Гомеле планировался концерт группы, который был отменен.

Группа молодых людей, самоорганизовавшись для проведения акции с помощью социальных сетей, решила публично выразить свой протест против отмены гомельского концерта.

В мероприятии приняло участие около 50 человек. Они спели песню из нового альбома группы "Грай".

Затем к участникам флешмоба подошли два сотрудника милицейского спецназа, которые потребовали разойтись, пригрозив молодым людям задержанием. Участники акции не стали спорить и разошлись.

Однако еще до начала флешмоба возле Центрального рынка спецназовцы задержали гомельского журналиста Олега Рожкова, который собирался запечатлеть на видео акцию. Милиционеры пояснили, что молодой человек не имеет права вести видеосъемку на улице и таким образом нарушает закон, однако какой именно, объяснить не смогли.

Рожков был доставлен в ОВД Центрального района Гомеля, где для того, чтобы подтвердить свою личность предъявил удостоверение члена БАЖ. Милиционеры высказали сомнение в подлинности документа и изъяли его для экспертизы. С журналиста взяли письменные объяснения, после чего отпустили. Рожков намерен обжаловать незаконные, по его мнению, действия милиции.

Напомним, концерт был отменен якобы из-за того, что в легкоатлетическом комплексе "Динамо", где он должен был пройти, не успели ликвидировать недочеты, выявленные во время недавней проверки МЧС. Об этом заявило руководство спорткомплекса.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, 13 марта в Гомеле на открытой площадке возле Центрального рынка прошел флешмоб против отмены концерта группы "Ляпис Трубецкой".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика