От трех до четырех с половиной лет лишения свободы получили гомельчане, избившие сирийца. 21.by

От трех до четырех с половиной лет лишения свободы получили гомельчане, избившие сирийца

23.03.2011 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От трех до четырех с половиной лет лишения свободы получили гомельчане, избившие сирийца


Суд Центрального района Гомеля приговорил к трем, четырем и четырем с половиной годам лишения свободы трех жителей областного центра, которые беспричинно избили в троллейбусе гражданина Сирии.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Центрального района Гомеля Кирилл Вышняков, приговор не вступил в законную силу, обвиняемые его обжалуют.

По словам Вышнякова, 20 ноября 2010 года на остановке общественного транспорта "Ледовый дворец" в салон зашли три хоккейных фаната, которые ехали с матча. Парни были пьяны, выкрикивали "зиг хайль". Затем обвиняемые увидели в троллейбусе сирийца, набросились на него, стали наносить удары, а один из обвиняемых ударил иностранца бутылкой по голове. При этом нападавшие кричали "убирайся отсюда" и "чего ты сюда приехал?". На замечания пассажиров хулиганы не реагировали, и кто-то вызвал милицию. На следующей остановке они были задержаны.

По словам свидетелей-милиционеров, при задержании парни кричали "черных били и бить будем". Сами обвиняемые отрицают, что выкрикивали нацистские лозунги, как и то, что избивали сирийца. Лишь один парень признал вину: нанес один удар потерпевшему. Обвиняемые - от 20 до 26 лет, все работают. Пострадавший работает врачом-педиатром.

Это не первый приговор за избиение иностранцев в Гомеле. В феврале 2010 года три жителя Гомеля, в том числе двое несовершеннолетних, были приговорены к ограничению свободы за избиение гражданина Индии на остановке общественного транспорта. Двое нападавших были в марлевых повязках, один - в мотоциклетной маске. На суде обвиняемые поясняли, что преступление совершили из хулиганских побуждений, не имея расовой неприязни.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Центрального района Гомеля приговорил к трем, четырем и четырем с половиной годам лишения свободы трех жителей областного центра, которые беспричинно избили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика