Пять студенток представят Беларусь на ХХ Международном конкурсе "Королева Весна-2011". 21.by

Пять студенток представят Беларусь на ХХ Международном конкурсе "Королева Весна-2011"

27.03.2011 17:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Пять студенток представят Беларусь в финале ХХ Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна-2011", который состоится в Минске 13 апреля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что в юбилейном проекте примут участие студентки вузов стран ближнего зарубежья, в том числе России, Украины, Латвии, Литвы.

В финал вышли - Божена Богинская (Витебский государственный технологический университет), Дина Жуковская (Белорусский институт правоведения), Наталья Ларионова (Белорусский госуниверситет культуры и искусств), Силанхель Рейес (Минский государственный лингвистический университет) и Виктория Юденкова (Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова).

В Минске в эти выходные 22-студентки - победительницы вузовских и региональных туров - соревновались в творческих баталиях белорусского отборочного тура. Девушки готовились к решающему этапу конкурса серьезно и показали свое мастерство не только в искусстве дефиле, но и в разнообразных творческих номерах. Театрализованные представления, красочные танцевальные, песенные и даже шоу мыльных пузырей в исполнении участниц - это и многое другое подарили гостям конкурса незабываемые впечатления и отличное настроение. Соревновались девушки и в красноречии. Продемонстрировать эрудицию, смекалку, сообразительность и чувство юмора конкурсанткам помогали шутники команды КВН "Нелегалы" исторического факультета БГУ.

В жюри белорусского отборочного тура, председателем которого была директор студии "Тамара" Тамара Гончарова, входили председатель оргкомитета конкурса, первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси Виктор Бабарикин, генеральный директор Аукционного Дома "Парагис" Андрей Березин, директор модельного агентства "Студия моды Сергея Нагорного" Сергей Нагорный и другие.

Учредителями межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна" выступили Белорусский республиканский союз молодежи, министерства образования и информации Беларуси, Национальная библиотека, Белтелерадиокомпания, Национальная школа красоты, представительство Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси, Российский союз молодежи.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется, что в юбилейном проекте примут участие студентки вузов стран ближнего зарубежья, в том числе России, Украины, Латвии, Литвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика