Все дороги, ведущие в столицу, взяли под контроль инспекторы ДПС.. 21.by

Все дороги, ведущие в столицу, взяли под контроль инспекторы ДПС.

31.03.2011 17:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Все дороги, ведущие в столицу, взяли под контроль инспекторы ДПС.  

Сотрудники ГАИ открыли весенний сезон охоты на лихачей. Но из кустов милиционеры обещают не выскакивать. У них в арсенале - приборы фото- и видеофиксации, установленные далеко от экипажа ДПС. Сами патрульные могут быть замаскированы под обычных пешеходов.

Рассказывает Алена Лешкевич: Знак "70" на этой автодороге не останавливает водителей. Поэтому останавливать их приходится инспекторам. Примерно через километр отсюда находится прибор с фотофиксацией "Арена", в объектив которого попадают все нарушители.
Скажите "сыр", как в элитной фотостудии. А лучше - снижайте скорость, где это требуют дорожные знаки. Под прицелом объективов все дороги, которые ведут в столицу. Поэтому не удивляйтесь, если с доказательством нарушения перед вами неожиданно появится инспектор.
(Владимир Сергеев, инспектор ДПС отдела агитации и пропаганды УГАИ Миноблисполкома)
Раковское шоссе. Одно из самых аварийных. Про камеру никто не знает, экипаж ГАИ не виден. Перед пешеходным переходом никто не притормаживает. В результате - машин-нарушителей, как грибов после дождя.
Этому водителю на "крайслере" с транзитными номерами не повезло. Оформление покупки автомобиля придется отложить на некоторое время. Его скорость - 114 километров в час вместо разрешенных 70 зафиксировала камера. Теперь свои права придется забирать в ГАИ.
Такие рейды - не просто принцип инспекторов. На дорогах начался сезон скорости. А значит, и аварийности. В свою очередь, дорожная милиция открывает свой сезон борьбы с нею.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники ГАИ открыли весенний сезон охоты на лихачей. Но из кустов милиционеры обещают не выскакивать. У них в арсенале - приборы фото- и видеофиксации,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика