В Минске автомобилисты хотят перекрыть центральный проспект из-за высоких цен на бензин. 21.by

В Минске автомобилисты хотят перекрыть центральный проспект из-за высоких цен на бензин

01.04.2011 09:00 — Новости Общества | Газета.ru  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Газета.ru

Автомобилисты Минска угрожают через две недели заблокировать главный проспект города, если власти не предпримут мер по снижению цен на бензин.

Как сообщает корреспондент «Русской службы новостей», в Белоруссии водители намерены собраться в колонну, занять все полосы и ехать с включенными аварийными сигналами со скоростью 30 километров в час.

Такое решение вызвано подорожанием топлива, которое началось накануне. Жители Белоруссии сейчас в панике из-за объявленной деноминации.

Блокировать движение предлагается на главной магистрали Минска – проспекте Независимости (он проходит в том числе рядом с администрацией президента Александра Лукашенко. – «Газета.Ru»). Перед этим водители собираются провести флешмоб на одной из автозаправок – покупать по два–три литра бензина и рассчитываться мелкими купюрами.

Решению об акции предшествовало обращение водителей в правительство. В нем они потребовали остановить рост стоимости топлива и лишить монополии местное предприятие «Белнефтехим», а также опубликовать подробную калькуляцию цен на бензин.

Эти акции и флешмобы общественное движение «За авто».

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобилисты Минска угрожают через две недели заблокировать главный проспект города, если власти не предпримут мер по снижению цен на бензин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика