МИД считает возможным возобновление поездок белорусских граждан в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но рекомендует воздерживаться от посещения Каира. 21.by

МИД считает возможным возобновление поездок белорусских граждан в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но рекомендует воздерживаться от посещения Каира

02.04.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. МИД Беларуси считает возможным возобновление поездок белорусских граждан в курортные зоны Египта в районах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Об этом говорится в ответе заместителя начальника управления информации — начальника отдела пресс-службы МИД Марии Ваньшиной на вопросы журналистов о ситуации в Египте

"По информации посольства Беларуси в Египте, ситуация с безопасностью в стране постепенно нормализуется, — отмечается в ответе. — С 28 марта в стране сокращено действие комендантского часа. Египетская полиция восстанавливает выполнение своих функций. Ситуация на курортах страны в целом спокойная, обеспечивается работа туристической полиции, системы здравоохранения и снабжения продуктами питания".

Вместе с тем министерство рекомендует воздерживаться от поездок в столицу Египта Каир "до полной нормализации обстановки в этой стране".

Как сообщил БелаПАН заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, 9 апреля из аэропорта Минск-2 отправится первый рейс в Хургаду, 10 апреля — в Шарм-эль-Шейх.

Чартерные рейсы в Хургаду будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и субботам, в Шарм-эль-Шейх — раз в 10 дней: по средам и воскресеньям.

После начала массовых акций протеста против режима Хосни Мубарака в конце января Министерство иностранных дел и Министерство спорта и туризма Беларуси рекомендовали гражданам воздержаться от поездок в Египет. В начале февраля "Белавиа" приостановила выполнение полетов в эту страну.

До недавнего времени можно было приобрести путевку в Египет только с вылетом из Киева, однако в связи с открытием чартерных рейсов "Белавиа" туроператоры возобновили продажу путевок с вылетом из Минска.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. МИД Беларуси считает возможным возобновление поездок белорусских граждан в курортные зоны Египта в районах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика