Полоцк празднует 1149-й день рождения.. 21.by

Полоцк празднует 1149-й день рождения.

28.05.2011 20:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Полоцк празднует 1149-й день рождения.

Поздравить горожан и принять участие в проектах будущего на родину Францыска Скорины съехались гости из других городов республики и из-за рубежа.

В географическом центре Европы побывал и Александр Свирский.
Вождь латгальских ремесленников в Беларуси уже второй раз. Древняя культура латышей пришлась жителям Полоцка по вкусу. В этом году Эрик Кондрац решил удивить белорусов блюдом истинных воинов.
(Эрик Кондрац, вождь центра лудзенских ремесленников (Латвия)
Здоровье обосновавшиеся вокруг памятника белорусскому ў латыши привезли с собой полные сумки. Еще не успев выложить все целебные травы, заграничный знахарь был тут же атакован женским отрядом, борющимся со шлаками.
Художники из Гродно привезли дорогое искусство. Железные картины стоили по 600 тысяч рублей. Однако 4 металлических произведения были куплены меньше чем за час. Сегодня в Полоцке было многолюдно как никогда. Около тысячи человек участвовали в шествии, еще несколько тысяч на них смотрели. Такого внимания не выдерживала даже техника. Мотоцикл времен войны, возглавляющий парад ретроавтомобилей сломался в самый ответственный момент. Но это не помешало людям сначала посмотреть, а затем и потрогать раритетные автомобили. Когда еще можно будет сфотографироваться на военном грузовике или посидеть в шикарном линкольне 85 года. Изюминкой же ретропарада стал "опель" 1936 года .
(Евгений Смольский, председатель Витебского областного культурно-исторического клуба "АвтоВитязь")
В праздничной программе нашлось место и для бизнеса. В день города открылся инновационный форум. Площадкой для его проведения был выбран городской автосалон. Вместо новых автомобилей для местных жителей сегодня здесь можно было видеть новые предложения от областных предприятий для иностранных инвесторов.
Самым амбициозным на форуме стал проект по созданию на 3-х гектарах земли вокруг Спасо-Ефросиньевского монастыря туристической зоны в стиле средневековья. Такая амбициозность импонировала представителям администрации российского города Электросталь. Не откладывая в долгий ящик, тут же на месте было подписано соглашение о поддержке предпринимателей двух городов.
(Сергей Куксов, первый заместитель председателя Полоцкого горисполкома: "Это правовая информационная поддержка, это все то, что нужно человеку, который приехал в другое государство и хочет там начать бизнес".)
По традиции празднование дня города продлится целую неделю и закончится лишь 5 июня. Однако организаторы мыслями уже в следующем году, ведь он станет юбилейным.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поздравить горожан и принять участие в проектах будущего на родину Францыска Скорины съехались гости из других городов республики и из-за рубежа. В географическом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика