56-летняя минчанка задержана по подозрению в мошенничествах, связанных со "снятием порчи"
06.06.2011 17:28
—
Новости Общества
|
Минск, 6 июня. Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержана ранее судимая 56-летняя жительница столицы, которая под предлогом снятия порчи похищала ювелирные изделия и деньги.
Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, выхватив из толпы жертву (как правило, молодую девушку), злоумышленница убежденно рассказывала, что на "бедняжку" наложена порча. Для ее снятия необходимо провести специальный обряд, а для этого нужны, например, золотые украшения девушки. Дальше шли таинственные манипуляции и загадочные заклинания. Только по истечении некоторого времени потерпевшая понимала, что ее обманули. Сейчас установлены два факта мошеннических действий задержанной: один на территории Советского района, второй — Первомайского района. Однако, по мнению оперативников, это не окончательная цифра. Поэтому в Советском РУВД рассчитывают, что могут объявится новые жертвы подозреваемой, которых ждут в отделе уголовного розыска райуправления. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июня. Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержана ранее судимая 56-летняя жительница столицы, которая под предлогом снятия... |
|