В Минске появились велотакси
07.06.2011 16:11
—
Новости Общества
|
В Минске появились велотакси В Минске появился новый вид транспорта – велотакси. В кабинке помещаются двое взрослых пассажиров, место за рулем занимает водитель.
– Это экологический вид транспорта. Такие такси не нужно заправлять топливом. Правда, они оснащены электроприводами, что облегчает работу водителей, – рассказала корреспонденту агентства "Минск-Новости" руководитель частного унитарного предприятия "ЭкоТакси" Ольга Бороздина. Чтобы получить право на управление необычным транспортным средством, нужно иметь водительское удостоверение, уметь кататься на велосипеде и пройти инструктаж по технике безопасности. Пока в Минске четыре экотакси. Они курсируют каждый день по велодорожке от парка Победы до парка им. М. Горького. Велотакси нередко называют усовершенствованными рикшами. Сегодня эти машины востребованы в первую очередь в туризме. Они работают на экскурсионных маршрутах во многих городах мира. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске появился новый вид транспорта – велотакси. В кабинке помещаются двое взрослых пассажиров, место за рулем занимает водитель. – Это экологический вид... |
|