Анонсированное малоизвестным интернет-сообществом шествие в Минске не состоялось. 21.by

Анонсированное малоизвестным интернет-сообществом шествие в Минске не состоялось

11.07.2011 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анонсированное малоизвестным интернет-сообществом шествие в Минске не состоялось


Анонсированное малоизвестным интернет-сообществом шествие в Минске не состоялось Минск, 10 июля. Шествие в Минске, анонсированное малоизвестным и малочисленным интернет-сообществом "Национальная бессрочная забастовка", не состоялось.

Организаторы планировали 10 июля с 19 до 20 часов ходить по круговому маршруту ул. Бобруйская — пр. Независимости — ул. Свердлова — ул. Ульяновская. Они утверждали, что имеют поддержку известной группы "Революция через социальные сети", однако та заявила, что не имеет к этой акции никакого отношения.

В районе Привокзальной площади Минска вечером 10 июля наблюдалась концентрация сотрудников спецслужб. На улице Кирова, возле домов с башнями, стояли два автобуса с неизвестными в штатском. Такие же автобусы находились на улице Свердлова и во дворах. Неизвестные в штатском с рациями и без них дежурили у выходов из метро и на некоторых остановках наземного транспорта. Сотрудники спецназа в форме согнали несколько человек с парапетов у входа на железнодорожный вокзал.

Объявленная акция интереса у журналистов не вызвала.

По призыву "Р.Ч.С.С." в воскресенье, 3 июля, на Привокзальной площади состоялась акция молчаливого протеста, которая была устроена по случаю Дня независимости и сопровождалась массовым задержанием ее участников. Традиционно акции молчаливого протеста проходят по средам. Последние состоялись 6 июля в Минске и других городах и тоже сопровождались задержаниями.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анонсированное малоизвестным интернет-сообществом шествие в Минске не состоялось Минск, 10 июля. Шествие в Минске, анонсированное малоизвестным и малочисленным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика