На акции молчаливого протеста в Бресте задержано 6 человек. 21.by

На акции молчаливого протеста в Бресте задержано 6 человек

13.07.2011 22:17 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По предварительной информации, в ходе акции молчаливого протеста в Бресте вечером 13 июля задержано шесть человек.

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации БСДП (Грамада) Игорь Масловский, эту информацию ему передал позвонивший по мобильному телефону один из задержанных — однопартиец Алексей Ковтун.

«По словам Алексея, его задержали около восьми вечера на проспекте Машерова у ЦУМа. От него я узнал, что все задержанные доставлены в Ленинский РОВД Бреста», — сказал Масловский.

По сведениям правозащитника Романа Кисляка, четыре человека задержали на площади Ленина примерно в 19.10.

Сегодня к 19 часам на площади Ленина в Бресте собралось около 100 человек. Здесь же находились сотрудники милиции и спецназ. На площади была установлена аппаратура с динамиком. Примерно с 19.05 периодически транслировалось сообщение, что в интернете распространена информация о возможном проведении 13 июля в Бресте с 19.00 до 20.00 на площади Ленина несанкционированного пикета, «в ходе которого участники, находящиеся на площади, будут публично выражать общественно-политический протест». Cобравшихся просили, если они не являются участниками акции, уйти с площади до 8 часов вечера, и предупреждали, что в отношении граждан, оставшихся на площади после семи часов вечера будет начат административный процесс в виде задержания.

Примерно в 19.20 пришедшие на площадь люди стали уходить.

Около 19.45 по ЦУМу на проспекте Машерова, аплодируя, прошла группа, в которой было около 20 человек, сообщил БелаПАН один из очевидцев. По его словам, ряд посетителей торгового объекта в знак солидарности тоже аплодировали. Затем группа рассеялась, и люди покинули ЦУМ через разные выходы.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По предварительной информации, в ходе акции молчаливого протеста в Бресте вечером 13 июля задержано шесть человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика