14 нелегальных мигрантов из Вьетнама, Шри-Ланки, Грузии и Турции задержаны на белорусской границе. 21.by

14 нелегальных мигрантов из Вьетнама, Шри-Ланки, Грузии и Турции задержаны на белорусской границе

19.07.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. 14 нелегальных мигрантов задержано на белорусской границе за минувшие выходные.

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, 15 июля гродненские пограничники в лесном массиве, в двух километрах от границы и в двухстах метрах от автодороги Гродно — Друскининкай (Литва), за попытку нарушения границы задержали трех граждан без документов, предположительно, из Вьетнама. При себе нарушители имели 6 долларов и личные вещи. В тот же день около полуночи в деревне Галынка возле границы были задержаны трое граждан Шри-Ланки 1988—1990 годов рождения.

16 июля сморгонские пограничники в трех километрах от границы на северо-западной окраине деревни Лоша за нахождение в пограничной зоне без соответствующих документов задержали жителя Тбилиси 1984 года рождения. Чуть позже на дороге Лоша — Рукшаны были задержаны еще два гражданина Грузии 1979 и 1987 годов рождения.

Четырех жителей Тбилиси 1984—1989 годов рождения, намеревавшихся нелегально попасть в Литву в поисках лучших условий жизни, задержали и лидские пограничники.

Еще одно задержание на их счету 17 июля. В пункте пропуска "Бенякони-1" в ходе оформления на выезд автомашины "МАН" в ее полуприцепе был обнаружен молодой человек без документов. Со слов задержанного, он является гражданином Турции, русским и английским языками не владеет. Водитель, гражданин Республики Беларусь, о наличии у него "пассажира" даже не подозревал.

Все задержанные оформлены нарушителями государственной границы, проводятся дальнейшие разбирательства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. 14 нелегальных мигрантов задержано на белорусской границе за минувшие выходные. Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика