Топ-10 недооцененных российских знаменитостей. 21.by

Топ-10 недооцененных российских знаменитостей

28.07.2011 21:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Журнал Forbes впервые составил рейтинг российских звезд, чьи доходы отстают от популярности больше, чем у прочих. Для этого они поделили число запросов в «Яндексе» по имени каждой из знаменитостей за год на ее годовой доход. В результате для каждого из участников рейтинга они получили так называемую «цену известности» — индекс, который показывает, сколько запросов в поисковике помогают звезде заработать один доллар.

Ранетки

Лидерами рейтинга стлала группа «Ранетки», получившая за год 0,7 миллиона долларов и 13,28 миллиона запросов в «Яндексе». Цена известности девушек составила 19 запросов к 1 доллару доходов.

Группа родилась 10 августа 2005 года, а в 2006 выпустила первый альбом. Через два года на российском телеканале СТС стартовал сериал «Ранетки», в котором снимались участницы группы. У «Ранеток» более 80 официальных фан-клубов в городах России, Беларуси и Украины. В нынешнем составе группы выступают пять девушек. Три участницы в разное время покинули проект.

Анастасия Волочкова

На втором месте оказалась балерина Анастасия Волочкова с результатом 5 запросов к 1 доллару. Она заработала 0,8 млн. долларов и 3,97 млн. запросов в поисковике.

Волочкова дебютировала на сцене Мариинского театра в 1994 году, и уже в 1998-м ее пригласили в Большой театр. После продолжительного конфликта с администрацией «Большого» в 2005 году Волочкова покинула театр. В 2003 году балерина вступила в партию «Единая Россия», а в 2011 году объявила о выходе из нее. В 2009-м подавала документы на участие в выборах мэра Сочи, но избирательная комиссия отказала ей в регистрации.

Жанна Фриске

На третьем месте — Жанна Фриске с доходом в 1,1 млн. долларов и 2,58 млн. запросами в «Яндексе». Цена известности — 3,7 запроса на доллар.

Жанна Фриске с 1996 года была солистка группы «Блестящие». В 2003 году участвовала в реалити-шоу «Последний герой», а после шоу объявила о начале сольной карьеры. Снималась в фильмах «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Сыграла саму себя в фильме «О чем говорят мужчины».

Юрий Шевчук

Четвертое место у Юрия Шевчука. Он заработал 1 млн. долларов и 2,79 млн. запросов в поисковике и был оценен в 2,8 запроса на 1 доллар.

В 1980 году Шевчук стал участником музыкальной группы, впоследствии получившей название «ДДТ». После травли в прессе за «космополитизм» и бесед с сотрудниками КГБ Шевчук покинул Уфу и после пятилетних скитаний по Екатеринбургу и Москве переехал в Санкт-Петербург, где собрал новый состав «ДДТ». Во время боевых действий в Чечне Шевчук выступал с серией акустических концертов для военных. Является ярым борцом с попсой, конфликтовал с Филиппом Киркоровым. Критически относится к действующей власти в России, принимал участие в «Марше несогласных».

Тимати

Замыкает пятерку недооцененных Тимати с доходом 1,5 млн. долларов и собранными 3,53 млн. запросов. Цена известности — 2,3 запроса на доллар.

Музыкальную карьеру Тимати начинал бэк-MC у Децла. Участвовал в проекте «Фабрика звезд». В его клипах снимались рэп-звезды Snoop Dogg и P. Diddy. Сам Тимати исполнил одну из главных ролей в фильме «Жара».

Сергей Лазарев

Далее с результатом в 1,8 запроса на 1 доллар следует Сергей Лазарев. Он заработал 1,1 млн. долларов и 1,96 млн. запросов в «Яндексе».

В детстве Сергей Лазарев был одним из участников детского ансамбля «Непоседы». В 2001-м вместе с еще одним участником «Непосед» Владом Топаловым создал группу «Smash!», а в 2005-м начал сольную карьеру и выпустил первый альбом.

Елена Ваенга

Седьмое место занимает Елена Ваенга с ценой известности 1,3 запроса на 1 доллар. Ваенга заработала 6,4 млн. долларов и 8,22 млн. запросов в поисковике.

Первую песню Елена Ваенга (урожденная Елена Хрулёва) написала в 9 лет. В 2009 году певица провела первый большой концертный тур по России и получила свой первый «Золотой граммофон». Мечтает сыграть в пьесе, любит творчество Чехова и Достоевского. Ежегодно в день своего рождения дает концерт в Санкт-Петербурге.

Земфира

На восьмом месте — Земфира, заработавшая 2,3 млн. долларов и 2,82 млн. запросов. Ее цена известности — 1,2 запроса на доллар.

В 1999 году певица выпустила дебютный альбом «Земфира», в работе над которым принимали участие Илья Лагутенко и другие музыканты группы «Мумий Тролль». Пик популярности Земфиры пришелся на 1999—2004 годы. На ее концертах неоднократно был замечен Роман Абрамович. Самый успешный альбом — «Прости меня, моя любовь».

Лариса Долина

Предпоследнее место занимает Лариса Долина, оцененная в 1,1 запроса на доллар. Она заработала 0,8 млн. долларов и 0,9 млн. запросов в «Яндексе».

Лариса Долина начала заниматься музыкой с 7 лет. С 1971 года работала в ансамбле «Мы — одесситы». В 1978 году заняла второе место на Всероссийском конкурсе исполнителей советской песни, после чего ее пригласили в джазовый оркестр «Современник» Анатолия Кролла. С 1985 года начала самостоятельную карьеру, работая в жанре поп-музыки, но в 2002 году решила вернуться к джазовому звучанию.

Алла Пугачева

Завершает рейтинг главная российская поп-дива Алла Пугачева. Цена ее известности — 1,1 запроса на доллар. Она заработала 4,8 млн. долларов и 5,14 млн. запросов в поисковике «Яндекс».

Пугачева записала свою первую песню в 16 лет. Это была композиция «Робот» для радиопрограммы «С добрым утром». Певица работала в музыкальных ансамблях «Новый электрон», «Москвичи», «Веселые ребята», «Ритм». В 1997 году заняла 15-е место на «Евровидении». Безуспешно занималась бизнесом (духи Alla, чипсы «АБ»). В 2007 году стартовал совместный проект холдинга «Проф-медиа» и Аллы Пугачевой — «Радио Алла», но в 2010 году певица покинула пост художественного руководителя радиостанции, а в 2011 году радио прекратило вещание в России («Радио Алла» в прежнем формате продолжает свою работу на Украине). В 2009 году Пугачева объявила о прекращении концертной деятельности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В список попали «Ранетки», Пугачева, Тимати и другие звезды…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика