В два ведущих гомельских университета конкурс при поступлении - 2 человека на место. 21.by

В два ведущих гомельских университета конкурс при поступлении - 2 человека на место

29.07.2011 18:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В два ведущих гомельских университета конкурс при поступлении - 2 человека на место


Первый этап вступительной кампании этого года близок к завершению. В начале следующей недели станет ясно, кого из абитуриентов можно будет поздравлять с зачислением на бюджетные места в вузы Гомельщины.

На примере двух гомельских университетов – медицинского и им. Ф. Скорины съемочная группа ТРК “Гомель” оценила ситуацию этого года. 

Гомельскому государственному медицинскому университету в этом году было выделено 350 бюджетных мест на лечебный факультет и 90 на медико-диагностический. Претендентов же на них было в 2 раза больше. На сегодня все соискатели уже знают, кому посчастливилось стать студентом-бюджетником, а кто остался в статусе абитуриента.

Виктор Мельник, ответственный секретарь приемной комиссии медицинского университета:

- Прием документов на платную форму обучения, на внебюджетную, будет продолжатся по 4 августа. Абитуриенты, которые не смогли пройти по конкурсу, могут подойти в приемную комиссию и переписать заявление, чтобы участвовать в конкурсе на платную форму обучения.

Стоимость такого обучения, кстати, определена в 5 млн 490 тысяч рублей в год.

В Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины зачисление на бюджетные места буду проводить на заседании приемной комиссии 1 августа. Абитуриентам ГГУ же приходится пока только гадать, кто из них станет студентом-бюджетником.

Всего на бюджетные места могут быть зачислены 830 человек, а конкурс, например, на специальность "правоведение" в этом году составил 8 человек на место.

Александр Рогачев, ректор ГГУ им. Ф. Скорины: 

- Общий конкурс в этом году несколько вырос, он составил примерно 2,1 заявления на место. В целом мы удовлетворены, мы смогли полностью заполнить планы, которые были предусмотрены при поступлении в наш университет. 

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый этап вступительной кампании этого года близок к завершению. В начале следующей недели станет ясно, кого из абитуриентов можно будет поздравлять с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика