Белорусские школьники сегодня вернулись из Таиланда. Там проходила 23-я международная олимпиада по информатике.. 21.by

Белорусские школьники сегодня вернулись из Таиланда. Там проходила 23-я международная олимпиада по информатике.

30.07.2011 20:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Белорусские школьники сегодня вернулись из Таиланда. Там проходила 23-я международная олимпиада по информатике.

Четверо ребят из Гомельской области показали лучший результат за последние 23 года. 

Самородков встречал Сергей Курило.
В копилке белорусских умников и умниц уже 20 медалей. Сегодня в Минск прилетели одна золотая и три серебряные.
Все медали прилетели в Беларусь даже не из Абу-Даби, а из Гомельской области. В белорусской команде по информатике два школьника из Мозыря, еще двое - из Гомеля. Один из них - Геннадий Короткевич - в Таиланде завоевал абсолютное золото, набрав 600 баллов из 600 возможных. На его счету это уже третий подобный результат.
(Геннадий Короткевич, обладатель золотой медали 23-й международной олимпиады по информатике в г. Паттайя, Таиланд: "Сначала я взял серебряную медаль на первой олимпиаде, потом пять раз были золотые медали. И последние три раза, то есть это уже был третий раз, когда я выиграл, занял первое место".)
(Ирина Киринович, главный специалист информационно-аналитического управления Министерства образования Республики Беларусь, руководитель белорусской делегации: "В условиях все возрастающей конкуренции это непросто и в условиях усложнения олимпиадных заданий - это тем более непросто. Плюс еще три серебра - это для страны впервые за последние 23 года первый хороший результат".)
Команда из Беларуси улучшила свой результат благодаря Сергею Кулику, Адаму Бардашевичу и Владиславу Подтёлкину. Именно они взяли серебро, тогда как годом ранее в страну прилетела бронза. В Министерстве образования "информационных самородков" из Гомеля и Гомельской области знают уже не первый год.
(Ирина Киринович, главный специалист информационно-аналитического управления Министерства образования Республики Беларусь, руководитель белорусской делегации: "За последние 10-12 лет команда Гомельской области - одна из самых лучших в стране по итогам национальной олимпиады по информатике".)
Впрочем, Олимпиадный марафон для белорусских школьников на информатике не закончится.
В августе и в сентябре школьникам еще предстоит продемонстрировать свои знания на олимпиаде по астрономии и астрофизике в Польше и на олимпиаде наук о Земле в Италии. 

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четверо ребят из Гомельской области показали лучший результат за последние 23 года. Самородков встречал Сергей Курило. В копилке белорусских умников и умниц уже 20...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика