Татуированное тело когда, как ни летом демонстрировать.. 21.by

Татуированное тело когда, как ни летом демонстрировать.

31.07.2011 13:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Татуированное тело когда, как ни летом демонстрировать.

В модных тенденциях разбирался Алексей Кондратенко.

Дракон на шее веб-дизайнера Михаила живет уже не первый год. Татуировку нанесли, когда парню было 18 лет. На шее потому, что хотелось чего-то красивого и бунтарского. Особенно перед армией. Как оказалось, дракон появился уже после пройденного медосмотра. Уклоняться от службы с помощью тату парень и не думал. В армейской части на бунтарский поступок молодого бойца офицеры реагировали по-разному.
(Михаил Протозанов, веб-дизайнер: "Кто моложе, тот лояльнее, кто постарше, более старой закалки - они даже не очень относились первое время. Но буквально через 3 месяца службы я так всем примелькался, что на меня не обращали внимание и не выделяли из общей массы".)
Получается, что с татуировкой, даже на таких местах тела, как шея, служить в армии можно. Однако, по словам военнослужащих, не все так просто. Есть и ограничения.
(Валентин Обухов, заместитель военного комиссара - начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата Минской области: "Представители таких частей как МВД, погранвойска, Рота почетного караула - ребята с такими татуировками для службы в этих силовых структурах не отбираются. Они идут служить в совершенно другие части".)
Если в армию призывают только мужчин, то на работу берут и парней, и девушек. Проблемы из-за татуировок у Егора Ващекина появились, когда он работал в торговле.
(Егор Ващекин, знаток татуировки: "Внешность - это решающий фактор. Встречают по одежке. И даже если одежка соответствует целиком и полностью, когда люди узнают, что у тебя есть татуировки, отношение совершенно меняется. Татуировки на таких видных местах как руки, я столкнулся с тем, что их приходилось скрывать. Каждое лето, неважно какая жара, я был в рубашке с длинным рукавом".)
В результате Егор вышел из ситуации, изменив род деятельности на более творческий. Кстати, у людей таких профессий, как музыкант или художник, рисунки на теле допустимы. Тем же кто планирует работать, например, учителем, юристом или врачом, наносить бабочек или драконов на открытые места тела никто, конечно, не запретит, но их, по словам экспертов, скорее всего, придется прятать.
(Егор Ващекин, знаток татуировки: "Я бы советовал очень хорошо подумать. Это серьезный шаг, придется отстаивать свое мнение".) 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В модных тенденциях разбирался Алексей Кондратенко.Дракон на шее веб-дизайнера Михаила живет уже не первый год. Татуировку нанесли, когда парню было 18 лет. На шее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика