В 2012 году МЧС Беларуси и России проведут совместные учения. 21.by

В 2012 году МЧС Беларуси и России проведут совместные учения

23.08.2011 21:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЧС Беларуси и МЧС России проведут в совместные учения, сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко 23 августа по итогам VII заседания совместной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Заседание коллегии состоялось в Каменецком районе на базе Национального парка «Беловежская пуща», передает БелаПАН.

«В прошлом году мы провели совместные учения в Смоленской области. В 2012 году наметили их в Витебской области, где будем отрабатывать новые технологии тушения пожаров на различных объектах», — сказал Ващенко.

Глава российского ведомства Сергей Шойгу отметил, что «в нашей профессии всегда есть чему учиться, как поддержать друг друга и что подсказать».

Оценивая работу совместной коллегии, Шойгу заявил, что рассмотренные на ней вопросы, обмен опытом и принятые решения — это очередной этап развития сотрудничества ведомств двух стран, в том числе во взаимном информировании и оперативном оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Мы посмотрели все, что связано с обменом опытом при работе на лесных пожарах и торфяниках. Для нас это важно и актуально», — отметил Шойгу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  МЧС Беларуси и МЧС России проведут в совместные учения, сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко 23 августа по итогам VII...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика