По факту проведения военных учений в частном коттедже уголовное дело не возбуждалось
30.08.2011 17:28
—
Новости Общества
|
По факту проведения военных учений в частном коттедже уголовное дело не возбуждалось Генпрокуратура не стала возбуждать уголовное дело по факту проведения группой военных учений в частном коттедже в поселке Колодищи. Об этом TUT.BY рассказал хозяин коттеджа Василий Ивановский. На днях он получил письмо из Генпрокуратуры за подписью полковника юстиции В.Д. Климова.
В письме сообщается, что по факту "нарушения неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан" проведена проверка. Однако о ее результатах не сообщается. Не названа также причина инцидента, не указано, понесли ли наказание виновные. Возбуждение уголовного дела по статье 26 УПК (часть 2) "Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан" является делом частного обвинения, говорится в письме Генпрокуратуры. Поскольку ни пострадавший, ни его представитель никаких заявлений в суд не подавали, то “проверка под данному факту прекращена". Напомним, 9 августа группа лиц в форме провела ![]() Во время учений военные стреляли, бросали в дом дымовые гранаты, натравливали собаку. Однако, почему такое учение проводилось в частном коттедже, военные не пояснили. 13 августа агентство БЕЛТА со ссылкой на Минобороны При этом в Минобороны обратили внимание, что "занятие по тактической подготовке военнослужащих материального ущерба строению не нанесло", хотя и подтвердили что в результате "тактико-специального учения с личным составом патрульной роты комендантского батальона была нарушена неприкосновенность законного владения хозяев". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генпрокуратура не стала возбуждать уголовное дело по факту проведения группой военных учений в частном коттедже в поселке Колодищи. Об этом TUT.BY рассказал хозяин... |
|