"Щит-Союза-2011".. 21.by

"Щит-Союза-2011".

11.09.2011 10:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

"Щит-Союза-2011".

В Астраханской области на российском полигоне Ашулук военные готовятся к проверке систем воздушной обороны всех стран ОДКБ. Беларусь на учениях представят более 2 тысяч военнослужащих и 25 подразделений ПВО.

Рассказывает Вадим Щеглов: Сотрудничество в военной сфере Беларуси и России началось еще в далеком 96-м. Тогда же было подписано и межгосударственное соглашение, по которому, в рамках объединенной системы противовоздушной обороны, Россия предоставляет свои полигоны белорусским пвошникам. Позже к учениям присоединились военнослужащие Казахстана, Армении и Кыргызстана. В этом году у военных задачи фундаментальнее - проверить систему воздушной обороны всех стран ОДКБ.
Беларусь в учениях представят более 2 тысяч военнослужащих и 25 подразделений ПВО. Основные маневры развернутся на полигоне Ашулук в Астраханской области России. Сегодня утром из Минска туда вылетит самолет с военным командованием нашей страны во главе с Министром обороны Юрием Жадобиным. Помимо Беларуси и России в коалиционных учениях будут участвовать ВВС Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Причем, по легенде учений, военные разыграют сценарий отражения террористических атак в приграничном регионе.
В ходе боевого содружества белорусские истребители МиГ-29 будут прикрывать группировки зенитных войск и, по легенде, отразят налет условного противника в воздушном сражении. Кроме этого летчики выполнят пуски авиационных ракет "воздух-воздух" по имитирующим воздушным целям.
В учениях задействуют самолеты Су-24, МиГ-31 и А-50, военные комплексы "Бук", "Панцирь" и "Стрела". В ходе маневров проверят подготовку офицеров и их эффективность в уничтожении диверсантов и разведки условного противника. Однако главная задача - проверить и эффективность воздушной защиты всего пространства ОДКБ. И если потребуется, внесут изменения в систему ПВО всех стран Содружества.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Астраханской области на российском полигоне Ашулук военные готовятся к проверке систем воздушной обороны всех стран ОДКБ. Беларусь на учениях представят более 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика