В городах Беларуси пройдут тренинги по корпоративной благотворительности

26.09.2011 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В городах Беларуси пройдут тренинги по корпоративной благотворительности

"Здоровье в XXI век"

Международное благотворительное общественное объединение "Здоровье в XXI век" начало реализацию проекта "Развитие межсекторного партнерства и популяризация корпоративной социальной ответственности". В рамках проекта белорусские и зарубежные специалисты проведут треннинги для руководителей коммерческих структур, государственных и негосударственных организаций во всех областных центрах Беларуси. Первый этап семинаров запланирован на 18 октября в Минске, 19 октября – в Бресте и 20 октября – в Гродно. В остальных областях семинары пройдут в ноябре. 

Проект финансируется Программой малых грантов посольства США в Республике Беларусь. Среди вопросов, которые будут рассматриваться на семинарах: разница между социальной ответственностью и благотворительностью, формы социальной ответственности, разработка собственных социальных программ и стратегий.

Уже вышла в свет тематическая брошюра "О корпоративной социальной ответственности, благотворительности и спонсорстве", адресованная участникам проекта и каждому, кто желает развиваться в данном направлении.

- С недавнего времени продвижение социальной ответственности стало дополнительным направлением деятельности нашей организации, – говорит председатель правления МБОО "Здоровье в XXI век" Евгений Зарецкий. – Это было вызвано тем, что все больше белорусских компаний начинают задумываться над ролью, которую они могли бы сыграть на благо общества. Многие самостоятельно предпринимают робкие попытки, однако сталкиваются с недостатком опыта и квалифицированной информации в сфере корпоративной социальной ответственности. Проект призван решить все эти проблемы и корпоративную социальную ответственность в Беларуси вывести на новый уровень.

Стоит отметить, что МБОО "Здоровье в XXI век" реализует многочисленные проекты. Самый масштабный "Сохрани жизнь" уже несколько лет своей деятельностью поддерживает детей-сирот, которые воспитываются в домах ребенка Беларуси. Так, в настоящий момент проходит акция по сбору средств для Дома ребенка №1 г. Минска, где под опекой персонала находится 70 малышей. Двенадцать детей находятся в паллиативном отделении, четверым из них необходима длительная респираторная (дыхательная) поддержка. С благотворительной помощью на сегодня уже удалось собрать 15 млн рублей - средства на специальный антипролежневый ортопедический матрас для лежачих деток. Но по-прежнему в приюте есть необходимость в приборах для осуществления респираторной поддержки малюток: кислородных концентраторов, электроотсосов. Приобретение дорогостоящего оборудования возможно лишь при участии милосердных и добрых людей.

Друзья, просим вас о помощи!

Акция по сбору средств на нужды Дома ребенка №1 г.Минска продлится до 4 декабря.

Сегодня достаточно набрать с городского телефона 8-902-101-3333, тем самым вы жертвуете на нужды малышей 7400 рублей. Эта сумма будет включена в ваш счет оплаты за городской телефон. Первые 10 секунд после звонка, во время которых оператор объясняет условия проекта, бесплатные. Чтобы звонок стал благотворительным, необходимо дождаться слов благодарности.

Если вы абонент МТС – тогда отправьте SMS на номер 553. Начните SMS с цифр 505 и через пробел укажите сумму пожертвования. С вашего счета будет снята только сумма пожертвования.

Сделать пожертвование можно и с помощью Easy Pay или WebMoney на сайте организатора акции МБОО "Здоровье в XXI век". Там же будут размещены отчеты об акции.

Также пожертвование можно сделать в любом отделении банка или почты.

Договор для юридических лиц >>>

Держатели банковских пластиковых карточек могут сделать пожертвование с помощью услуги SMS-банкинг. Вам достаточно с мобильного телефона на номер 611 отправить SMS сообщение следующего формата: Oplata пробел Пароль пробел Сумма Оплаты пробел Идентификатор Платежа пробел
Пример SMS-сообщения: Oplata 12345 10000 OPEKA
Где: 12345 - пароль, полученный клиентом при регистрации на услугу SMS-банкинг;
10000 - сумма оплаты;
OPEKA - идентификатор платежа.

Оставить пожертвование можно и в ящиках для благотворительных пожертвований, установленных на 20 автозаправках РУП “ПО “Белоруснефть” в Минске.

По итогам акции в пользу Могилевского дома ребенка на сумму более 15 млн приобретены песочницы, оборудование для пищеблока и подгузники. Спасибо всем, кто не остается равнодушным к чужой беде!

 
 
 

РЕКЛАМА